English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
second officer's upper instrument panel
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
tableau supérieur second officier [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.