English (Epidermis and Dermis)
cholinergic urticaria
French (Épiderme et derme)
urticaire cholinergique [feminine noun]
DEF: Forme micropapuleuse d'urticaire survenant au niveau des pores excréteurs sudoraux, souvent à l'occasion de la sudation.