English (Financial and Budgetary Management)
usable paid-in capital
OBS: usable paid-in capital : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
capital versé utilisable [masculine noun]
OBS: capital versé utilisable : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.