English (Codes (Software))
executable object code [correct]
DEF: The binary form of code instructions which is directly usable by the CPU.
French (Codes (Logiciels))
code résultant exécutable [correct, masculine noun]; code objet exécutable [correct, masculine noun]
DEF: Forme binaire des instructions de code qui peut être utilisée directement par l'unité centrale (UC).