English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
reclaim [correct, verb]
DEF: To recover fluid in a pure or usable form.
PHR: Reclaim hydraulic fluid.
French (Aérotechnique et maintenance)
recycler [correct, officially approved]
DEF: Soumettre un produit à une opération de recyclage.
OBS: recycler : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.