English (Software; Special-Language Phraseology)
usable set [correct]
CONT: The purpose of Organization Process Definition is to develop and maintain a usable set of software process assets that improve process performance across the projects and provide a basis for cumulative, long-term benefits to the organization.
OBS: usable set : expression used at the Treasury Board Secretariat.
French (Logiciels; Phraséologie des langues de spécialité)
ensemble utilisable [correct, masculine noun]
CONT: La définition du processus de l'organisation vise à développer et à maintenir un ensemble utilisable d'acquis du processus logiciels améliorant la performance du processus d'un projet à l'autre et constituant le fondement pour des bénéfices cumulatifs et sur le long terme pour l'organisation.
OBS: ensemble utilisable : expression en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.