English (Micrographics)
class A film [correct]
DEF: films that must be usable both visually and for printing onto ultraviolet-sensitive materials after their intended storage life.
French (Micrographie)
film de catégorie A [correct, masculine noun]
DEF: film qui doit encore être utilisable une fois sa période de conservation terminée tant du point de vue de la projection que du point de vue de sa reproduction sur des surfaces sensibles aux rayons ultraviolets.