English (Culture (General); Sociology)
fashion [correct]
DEF: A prevailing custom, a current usage; especially one characteristic of a particular place or period of time.
French (Culture (Généralités); Sociologie)
mode [correct, feminine noun]
DEF: Forme d'expression culturelle, d'un phénomène matériel ou non matériel particulier, qui est perceptible à un moment donné et évolue dans le temps à l'intérieur d'un système social ou d'un groupe d'individus.
Spanish (Cultura (Generalidades); Sociología)
moda [correct, feminine noun]
DEF: Uso, modo o costumbre que está en boga durante algún tiempo, o en determinado país.