English (Gravity (Physics); Burners and Steamfitting; Fueling Systems (Motor Vehicles))
gravity feed [correct]
DEF: Supplying oil to a burner from a gravity tank, using the force of gravity.
French (Pesanteur (Physique); Fumisterie et brûleurs; Alimentation (Véhicules automobiles))
alimentation par gravité [correct, feminine noun]
CONT: Le système d'alimentation en mazout consiste en un réservoir fermé en acier muni d'un bouchon de remplissage, d'une jauge à mazout et d'une sortie aménagée au bas. Afin d'obtenir une alimentation par gravité, le réservoir doit être placé plus haut que le carburateur de l'appareil. Dans le cas contraire, l'ajout d'une pompe avec réserve sera nécessaire.