English (Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles); Launching and Space Maneuvering)
3D navigation system [correct]
OBS: Japanese auto industry plans to develop navigation systems using 3D maps.
French (Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles); Lancement et manœuvres dans l'espace)
système de navigation 3D [correct, masculine noun]
CONT: Une pression sur un bouton et l'écran du système de navigation 3D (les cartes y apparaissent en relief) surgit.