English (Biochemistry)
USP soybean-casein digest agar [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Biochimie)
gélose USP hydrolysat de caséine/soja [feminine noun]; gélose USP contenant de l'hydrolysat de caséine/soja [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.