English (Biochemistry)
USP soybean-casein digest broth [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Biochimie)
bouillon USP contenant de l'hydrolysat de caséine/soja [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.