English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
complex for the destruction of faulty chemical munitions [correct]; KUASI [correct]
OBS: former USSR
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
complexe pour la destruction des munitions chimiques défectueuses [correct, masculine noun]; KUASI [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.