English (Union Organization)
unrepresented group [correct]
CONT: The unrepresented groups are : Executive(EX), University Teaching(UT), Senior Management(SM), Organizations & Methods(OM), Personnel Administration(PE), Administrative Trainee(AT).
French (Organisation syndicale)
groupe non représenté [correct, masculine noun]
CONT: Les groupes non représentés sont les suivants : Direction (EX), Enseignement universitaire (UT), Gestion supérieure (SM), Organisation et méthode (OM), Gestion du personnel (PE), Stagiaire en administration (AT).
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Relations de travail.