English (Economic Geology)
Four Corners Region [correct]
DEF: The general region where Utah, Colorado, Arizona, and New Mexico meet.
French (Géologie économique)
région des Quatre-coins [feminine noun]
DEF: Importante zone pétrolifère couvrant les territoires situés à la jonction des États de l'Utah, du Colorado, du New-Mexico et de l'Arizona.