English (Industrial Electrical Equipment; Medical and Surgical Equipment)
automatic temperature operated switch [correct]
CONT: Utensil sanitizers may be electrically or steam heated. The electrically heated units are usually equipped with automatic temperature operated switches for excessive steam control and to de-energize the unit should the boiler boil dry.
French (Appareillage électrique industriel; Équipement médico-chirurgical)
interrupteur thermostatique [masculine noun]
CONT: Les appareils de stérilisation par eau bouillante peuvent être chauffés à l'électricité ou à la vapeur. Les appareils électriques sont habituellement munis d'interrupteurs thermostatiques qui empêchent la formation excessive de vapeur et commandent l'arrêt de l'appareil advenant l'évaporation complète de l'eau qu'il contient.