English (Production (Economics))
removal of energy resources
CONT: The Utilities Commission Act(1980) established a comprehensive process for the review and certification of major energy projects and the removal of energy resources from British Columbia.
French (Production (Économie))
exportation des ressources énergétiques [feminine noun]; projet d'exportation des ressources énergétiques [masculine noun]
CONT: En vertu de la Utilities Commission Act 1980, on a mis en place une procédure détaillée d'examen et de délivrance de certificats pour les grands projets de valorisation et d'exportation des ressources énergétiques.