English (Trade)
utility bill [correct]; public utility bill [correct]; utility invoice [correct]
CONT: Many of your utility bills (air conditioning in summer, heating in winter) will show seasonal surges.
French (Commerce)
facture de services publics [correct, feminine noun]
DEF: Relevé de frais adressé à leurs clients par les entreprises publiques ou privées fournissant l'eau, le gaz, l'électricité, le téléphone.
CONT: Bon nombre de vos factures de services publics (le chauffage en hiver, la climatisation en été) fluctueront avec les saisons.