English (Agriculture - General; Animal Husbandry)
utility grade chicken
OBS: Proper name adopted by the DTSD - Agriculture (CULSEC).
French (Agriculture - Généralités; Élevage des animaux)
poulet de catégorie Utilité [masculine noun]
OBS: Appellation adoptée par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM - Agriculture (CULSEC).