English (Land Forces)
utility helicopter squadron [correct]
French (Forces terrestres)
escadron d'hélicoptères polyvalents [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.