English (Telecommunications Switching; Telephone Switching)
end-user to end-user signalling [correct]; user-to-user signalling [correct]; UUS [correct]; UUS; user-to-user signaling
French (Commutation (Télécommunications); Commutation téléphonique)
signalisation d'usager à usager [correct, feminine noun]; SUU [correct, feminine noun]
DEF: Le fait, pour deux abonnés d'un RNIS, d'échanger des données succinctes sur le canal de service, dit «canal de signalisation», à l'occasion d'un appel ou pendant une communication [...]
OBS: signalisation d'usager à usager; SUU : terme, abréviation et définition publiés au Journal officiel de la République française le 2 mars 2002.