English (Printing Processes - Various)
inert UV curing [correct]; inert ultraviolet curing [correct]
CONT: The symposium focused less on Crea as a print enterprise, or on inert theory per se, than on practical applications for UV offset which included a demonstration print run on PVC with inert UV curing.
French (Procédés d'impression divers)
séchage UV inerte [correct, masculine noun]; séchage ultraviolet inerte [correct, masculine noun]
CONT: Le programme mettait moins l'accent sur l'entreprise CREA et la théorie de l'inertisation que sur la démonstration en pratique de l'impression offset sur PVC avec séchage UV inerte.
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).