English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
ultraviolet laser radar [correct]; UV laser radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar à laser ultraviolet [correct, masculine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).