English (Textile Industries)
UV protected [correct]
CONT: ... Offers several different backings UV protected also in gasket form.
French (Industries du textile)
protégé contre les UV [correct]; protégé contre les ultraviolets [correct]
CONT: [...] Différents types de supports protégés contre les UV disponibles également sous forme de joints.