English (Textile Industries; Technical Textiles)
in gasket form [correct]
CONT: ... Offers several different backings UV protected also in gasket form.
French (Industries du textile; Textiles techniques)
sous forme de joint [correct]
CONT: [...] Différents types de supports protégés contre les UV disponibles également sous forme de joints.