English (Medical Instruments and Devices; Hospital Furniture)
ultraviolet A lamp [correct, see observation]; UVA lamp [correct]; ultraviolet A radiation lamp [correct]
CONT: UVA lamps including : lamps in the spectrum range 315 nm to 400 nm.
OBS: UVA : ultraviolet A radiation; ultraviolet A.
OBS: ISO code: 03 09 03.
French (Instruments et appareillages médicaux; Mobilier d'hôpital)
lampe à rayons UVA [correct, feminine noun]; lampe à rayonnement ultraviolet A [correct, feminine noun]; lampe à radiations ultraviolettes A [correct, feminine noun]; lampe à rayons ultraviolets A [correct, feminine noun]
CONT: Lampes à rayons UVA comprenant : les lampes à spectre de 315 à 400 nm.
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: UVA : rayonnement ultraviolet A; radiation ultraviolette A; rayons ultraviolets A; rayons UVA.
OBS: Code ISO : 03 09 03.
Spanish (Instrumental médico; Muebles de hospital)
lámpara UVA [correct, feminine noun]