English (The Genitals)
vulvovaginitis [correct]
DEF: Inflammation of the vulva and vagina, or of the vulvovaginal glands.
French (Organes génitaux)
vulvovaginite [correct, feminine noun]
DEF: Inflammation de la vulve et du vagin.
CONT: Candidoses génitales favorisées par le diabète, la grossesse, la contraception orale, l'antibiothérapie, la vulvovaginite se traduit par des brûlures et prurit tenace, la vulve est érythémateuse.