English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
vestibular fossa of vagina [correct]; vestibular fossa [correct]
OBS: vestibular fossa of vagina; vestibular fossa : designations derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.01.012: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
fosse du vestibule du vagin [correct, feminine noun]
DEF: Dépression entre l'union postérieure des grandes lèvres et le frein des petites lèvres de la vulve.
OBS: fosse du vestibule du vagin : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.01.012 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
fosa del vestíbulo de la vagina [correct, feminine noun]
OBS: fosa del vestíbulo de la vagina: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.2.01.012: número de identificación de la Terminología Anatómica.