English (Medical Instruments and Devices; Diagnostic Procedures (Medicine))
vaginoscope [correct]
DEF: A vaginal speculum.
French (Instruments et appareillages médicaux; Méthodes diagnostiques (Médecine))
vaginoscope [correct, masculine noun]
DEF: Instrument utilisé pour examiner visuellement le vagin.