English (Medical and Surgical Equipment)
weighted vaginal speculum
French (Équipement médico-chirurgical)
spéculum vaginal à poids [masculine noun]
OBS: Pluriel : des spéculums.
OBS: spéculum (sing.); spéculums (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2006).