English (Offences and crimes)
commit vagrancy [correct]
CONT: Every one who commits vagrancy is guilty of an offence punishable on summary conviction.
French (Infractions et crimes)
commettre un acte de vagabondage [correct]
CONT: Quiconque commet un acte de vagabondage est coupable d'une infraction punissable sur déclaration de culpabilité par procédure sommaire.