English (Rules of Court)
void-for-vagueness doctrine
French (Règles de procédure)
théorie de la nullité pour cause d'imprécision [feminine noun]
OBS: Source : Comité Rép., [1991] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 139, p. 209, Lexique de la Cour suprême, janvier 1994.