English (Police)
valid arrest [correct]
French (Police)
arrestation valide [correct, feminine noun]
OBS: arrestation valide : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.