English (PAJLO; Family Law (common law))
valid and existing marriage [correct]; valid and subsisting marriage [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mariage valide et non dissous [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mariage valide et non dissous : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).