English (Official Documents)
active permit [correct]; valid permit [correct]
CONT: An ‘active’ permit is one that is in effect.
French (Documents officiels)
permis en vigueur [correct, masculine noun]
CONT: Les titulaires d'un permis en vigueur peuvent exécuter les travaux électriques que vise leur permis sous réserve des restrictions qui y sont mentionnées.