English (Commercial Aviation; Flights (Air Transport))
validated flight [correct, proposal]
French (Aviation commerciale; Vols (Transport aérien))
vol validé [correct, masculine noun]
DEF: Vol dont toutes les caractéristiques sont connues du système informatique.