English (Computer Programs and Programming)
validation area
French (Programmes et programmation (Informatique))
zone grise; zone de validation
OBS: période correspondante qui s'étend du point de terminaison au point de validation. L'état prêt à valider est un autre moyen de caractériser la zone grise : Un agent supérieur n'a pas de zone grise.