English (Personnel Management (General))
validation of duties [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
validation des fonctions [correct, feminine noun]
CONT: La validation sur place des fonctions avant la reclassification des postes comblés est optionnelle pour les ministères dont le niveau de rendement global a été jugé entièrement satisfaisant [...]
OBS: Manuel du Conseil du Trésor-Classification.
OBS: Équivalent tiré du Manuel de classification du Conseil du Trésor.