English (Labour and Employment; Citizenship and Immigration)
validation-exempt category [correct]; validation exemption category [correct]
French (Travail et emploi; Citoyenneté et immigration)
catégorie des personnes dispensées de la validation [correct, feminine noun]; catégorie dispensée de la validation [correct, feminine noun]