English (Social Security and Employment Insurance)
Front-end SIN Validation(Program)
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
validation des NAS à la réception [feminine noun]
OBS: Programme visant à déceler les cas de fraude en assurance-chômage, en comparant le NAS figurant sur la demande de prestations aux Registres d'assurance sociale dès la réception de cette demande.
OBS: Source : Dale Smith, agent de programme, Enquêtes et Contrôle, Assurance, EIC