English (General Vocabulary)
villain
CONT: [People] know we are not villains.
French (Vocabulaire général)
croque-mitaine [masculine noun]; croquemitaine [masculine noun]
CONT: [Les gens] savent que nous ne sommes pas des croque-mitaines.
OBS: Pluriel : des croque-mitaines; des croquemitaines.
OBS: croquemitaine : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).