English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Winemaking)
eelworm [correct]
DEF: Any small nematode worm of the family Anguillulidae, including the minute vinegar eel...
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Industrie vinicole)
anguillule [correct, feminine noun]
DEF: Vers ronds pénétrant dans les racines, provoquant la formation de nodosités et amenant le dépérissement des vignes.
OBS: L'Anguillule est un nématode vivant dans les sols humides.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Industria vinícola)
anguillulina [feminine noun]