English (Viticulture; Winemaking)
complantation [correct]
CONT: Complantation is used to replace [vines] that are missing or unproductive.
French (Viticulture; Industrie vinicole)
complantation [correct, feminine noun]; racottage [masculine noun]
CONT: La complantation est une technique de renouvellement du vignoble qui consiste à remplacer un pied de vigne malade ou mort par un jeune plant [...] De ce fait, dans une même parcelle, les ceps d'origine vont cohabiter avec les petits derniers fraîchement plantés.