English (Farm Equipment; Viticulture)
vineyard machinery [correct]
French (Matériel agricole; Viticulture)
machinerie viticole [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des machines destinées à la viticulture.
Spanish (Maquinaria agrícola; Viticultura)
maquinaria vitícola [correct, feminine noun]
CONT: Esta obra analiza toda la maquinaria vitícola necesaria en viticultura y propone la ingeniería agronómica aplicable a todas las labores relacionadas con el cultivo de la vid.