English (Fashion and Styles (Clothing))
roll waistband [correct]
French (Mode)
ceinture non-rapportée [correct, feminine noun]; ceinture tournée [feminine noun]
OBS: Il s'agit de pantalons pour hommes. La ceinture est faite en tournant le tissu du pantalon à la taille; donc, c'est une ceinture non rapportée.