English (Advertising; Communication (Public Relations))
waitertainment; wait marketing
French (Publicité; Communications (Relations publiques))
communication d'attente [correct, feminine noun]
DEF: Conception et diffusion de messages, le plus souvent publicitaires, destinés à un public en situation d’attente.
OBS: communication d'attente : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 août 2016.