English (Restaurant Equipment)
waiter pager [correct]
DEF: ... a discreet connection between the kitchen and the waiter section.
French (Équipement (Restaurants))
pagette du serveur [correct, feminine noun]
CONT: Nous offrons également «la pagette du serveur». [...] il s'agit d'un contrôle à distance sans fil. Vous poussez un bouton et voilà le signal transmis en allumant une petite lumière discrète.