English (Telephone Services)
call waiting signal [correct]; calls waiting signal [correct]
French (Services téléphoniques)
signal d'appel en attente [correct, masculine noun]; signal de mise en attente [correct, masculine noun]; signal d'appels en attente [correct, masculine noun]
DEF: Signal sonore indiquant à l'abonné qui est déjà en communication avec une personne qu'une tierce personne essaie de le joindre.
OBS: L'abonné a alors le choix de répondre à cet appel en appuyant sur une touche spéciale (Flash, Liaison) ou en appuyant rapidement sur le crochet commutateur, ou encore de ne pas répondre à l'appel.