English (Travel Agencies)
queue [correct]; waiting line [correct]
French (Agences de voyage)
file d'appel [correct, feminine noun]
DEF: Suite de messages en attente de traitement par un centre utilisateur du système de réservation.
OBS: Réservation automatisée.