English (Statutes and Regulations (Transportation))
waitlisted passenger
OBS: CTAC-8, 79, Liste no. 1.
French (Législation et réglementation (Transports))
passager en liste d'attente; passager mis en liste d'attente
OBS: AVRE-1, 7/79 K 12.17-2. (...) traitement des passagers mis en liste d'attente. (...) tout passager (...) absent lors de l'acceptation des passagers en liste d'attente perd le bénéfice de sa priorité.