English (Private Law)
waive [correct]; abandon [correct]
French (Droit privé)
renoncer à [correct]
CONT: Renoncer à un droit.
CONT: Déroger à une clause.
Spanish (Derecho privado)
renunciar
CONT: Renunciar a un derecho.