English (Citizenship and Immigration)
TB ROLF waiver
OBS: TB: Treasury Board.
OBS: ROLF: right of landing fee.
French (Citoyenneté et immigration)
dérogation du CT pour le DEPE [feminine noun]
OBS: CT : Conseil du Trésor.
OBS: DEPE : droit exigé pour l'établissement.
OBS: Autorisation donnée par le CT à CIC [Centre d'Immigration Canada] pour faire exception à certaines règles en matière de comptabilité relativement à la période de calcul des recettes du DEPE.