English (Economic Co-operation and Development)
waiver of its credit
OBS: ...a - on peace-keeping accounts
French (Coopération et développement économiques)
renonciation à sa réputation de solvabilité [feminine noun]
OBS: ...renonciation à sa réputation de solvabilité sur les comptes de maintien de la paix... (proposée à D. Gauvin -délégation du Canada aux N.-U. à New-York 13-10-71)