English (Business and Administrative Documents; Labour and Employment; Penal Administration)
work release waiver
French (Écrits commerciaux et administratifs; Travail et emploi; Administration pénitentiaire)
formule de non-responsabilité [feminine noun]
OBS: Formule signée par l'employeur pour indiquer qu'il accepte la qualité du travail effectué par les détenus pendant des placements à l'extérieur.