English (Special Water Transport)
assess waivers with respect to the coasting trade
French (Transports par bateaux spéciaux)
évaluer les demandes d'exemption concernant le cabotage
OBS: Source(s) : C-83 - Transport des marchandises par eau, mai 1995.